Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2017, 09:45

Песков назвал русофобией заявления Литвы о "нападении в течение 24 часов"

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление литовских спецслужб о том, что "уже в этом году Россия может напасть на страны Балтии за 24–48 часов". Особую опасность Вильнюс усмотрел в предстоящих российско-белорусских учениях "Запад-2017".

— Если эта информация соответствует действительности, подчёркиваю это, то это ещё одно ярко выраженное проявление русофобии, которая во многом навязывается как в самих странах, так и извне, — отметил Песков.

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что тотальная русофобия вряд ли соответствует интересам русскоязычных людей, которые проживают в странах Балтии.

— В Москве всегда выступали за поддержание добрых отношений с прибалтийскими странами, мы всегда сожалеем, когда видим русофобские проявления. Наверное, нужно время. Также необходимо иметь политическую волю, чтобы пропагандистский антироссийский накал снизить и дать возможность народам стран Балтии получать объективную информацию, — подчеркнул Песков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров