Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2017, 18:10

Дворкович: РФ восстановит поставки нефти в Белоруссию в прежнем объёме

Он отметил, что Минску предстоит выплатить "дочке" "Газпрома" более 720 млн долларов задолженности за голубое топливо.

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что Россия восстановит поставки нефти в Белоруссию в прежнем объёме. По его словам, поставки могут возобновиться уже в апреле.

— Будут скорректированы некоторые межправительственные документы, касающиеся взаимоотношений в сфере газа и нефти. После их парафирования белорусская сторона вернёт недоплаченную сумму "Газпрому", то есть "Беларусьтрансгазу" — "дочке" "Газпрома", и мы восстановим поставки нефти в объёме 24 млн тонн, — сказал Дворкович.

— Поставки нефти начнутся в максимально короткие сроки, может быть это уже и в апреле произойдёт, в зависимости от технических возможностей компаний поменять графики поставок, — добавил вице-премьер.

Ранее президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с белорусским коллегой заявил, что Москва и Минск урегулировали спорные вопросы в нефтегазовой сфере. Он добавил, что те моменты, которые всё-таки остались нерешёнными, стороны смогут урегулировать в течение ближайших десяти дней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров