Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2017, 01:35

МВД Черногории сообщило о задержании в РФ подозреваемого в попытке госпереворота

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Власти Черногории сообщили о задержании в России подозреваемого в причастности к организации попытки госпереворота. Соответствующий пресс-релиз появился на сайте черногорского МВД.

Как отмечается в сообщении ведомства, некий А.Н. 59 лет был задержан 2 апреля в Ростовской области по подозрению в причастности к попытке госпереворота в Черногории, соответствующее уведомление получено черногорской стороной от представительства Национального центрального бюро Интерпола в Москве. Добавляется, что относительно выдачи данного задержанного Черногория и Россия будут находиться в контакте.

В свою очередь в ряде СМИ называют полное имя задержанного — это Анание Никич, уроженец Подгорицы. Ранее сообщалось, что он находится за пределами Черногории.

Напомним, в октябре 2016 года в Черногории объявили о задержании 20 граждан Сербии по подозрению в подготовке госпереворота. По этому делу Интерпол объявил в розыск троих сербов и двух россиян.

Специальный прокурор Черногории Миливой Катнич утверждал, что переворот в его стране готовили некие "российские националисты". При этом он сам признался в отсутствии каких-либо доказательств причастности российской стороны. В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила власти Черногории в антироссийской информационной кампании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров