Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2017, 18:18

Трамп заявил, что у него изменилось отношение к Асаду

Фото: ©REUTERS/YURI GRIPAS

Фото: ©REUTERS/YURI GRIPAS

Американский лидер стал хуже относиться к президенту Сирии после химической атаки, в которой Вашингтон обвиняет Дамаск.

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него изменилось отношение к Сирии и президенту этой страны Башару Асаду. Поводом для этого стала гибель людей в Идлибе от воздействия химического оружия.

— Скажу вам, что атака на детей вчера оказала на меня большое влияние: очень-очень возможно, и скажу вам, что это уже произошло, моё отношение к Сирии и Асаду изменилось очень сильно, — сказал Трамп на пресс-конференции в Вашингтоне по итогам переговоров с королём Иордании.

Ранее сирийская вооружённая оппозиция Сирии заявила, что в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб 4 апреля 80 человек погибли в результате применения химического оружия. Вину за это они возложили на правительственные войска.

В Минобороны РФ на это отметили, что сирийские военные самолёты нанесли удар по арсеналу террористов, где в том числе находилось и химоружие. ООН и ОХЗО начали расследование по факту произошедшего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров