Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2017, 23:30

СМИ нашли новое подтверждение неудачного пуска северокорейской ракеты

Фото: © REUTERS/Damir Sagolj

Фото: © REUTERS/Damir Sagolj

Агентство Рёнхап отмечает, что КНДР ничего не сообщала о проведённых испытаниях, хотя ранее всегда объявляла о них на следующий же день.

Южнокорейское информагентство Рёнхап нашло новые подтверждения тому, что ракетное испытание, прошедшее накануне в КНДР, оказалось неудачным. Доводы издания основываются на том, что Северная Корея предпочла умолчать о факте пуска ракеты.

Агентство ссылается на практику предыдущих крупных ракет или ядерного оружия, в ходе которых Северная Корея всегда на следующий день объявляет об их успешном проведении.

Однако на этот раз в утренних сообщениях северокорейских СМИ о ракетном испытании не было сказано ни слова. Ранее же, 5 апреля, сообщалось о том, что на восточном побережье КНДР прошёл пуск новой баллистической ракеты, которая пролетела 60 километров и упала в Японском море.

— С этой точки зрения возрастает вероятность того, что пуск баллистической ракеты накануне был неудачным, — подчеркивает Рёнхап.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров