Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2017, 08:30

Сотни украинцев пошли на штурм Посольства Литвы ради рабочей визы

Фото: © РИА Новости/Павел Паламарчук

Фото: © РИА Новости/Павел Паламарчук

Средняя месячная зарплата в городах Украины составляет примерно 100–140 евро, что заставляет людей искать работу за границей.

Почти триста человек собрались у Посольства Литвы в Киеве, чтобы сдать документы на получение рабочей визы. Собравшиеся буквально штурмовали диппредставительство, поскольку их не хотели пропускать. Об этом сообщает BALTNEWS.lt.

По словам очевидца, большинство собравшихся — люди из регионов и глубинки.

— Желание у них одно — получить рабочую визу и умотать в ЕС. О том, что Литва активно привлекает и принимает украинских гастарбайтеров, известно всем, — говорит он .

По данным статистики, сегодня средняя зарплата в городах Украины составляет примерно 100–140 евро, что заставляет людей искать работу за границей. Даже на литовских стройках неквалифицированный рабочий получает минимум в три раза больше.

Такое положение дел вызывает недовольство литовских рабочих, которым становится всё сложнее заключать выгодные сделки с работодателями из-за удешевления рабочей силы за счёт украинцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров