Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2017, 10:56

Похитители "потеряли" заложника, за выкуп которого хотели 10 млн

Фото: пресс-служба МВД России.

Фото: пресс-служба МВД России.

Правоохранители задержали участников организованной группы, подозреваемых в совершении похищений людей и вымогательстве денежных средств.

— Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с уголовным розыском Восточного округа Москвы и ФСБ России, при силовой поддержке СОБР "Рысь" Росгвардии задержаны участники организованной группы, подозреваемые в совершении похищений людей и вымогательстве денежных средств, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

image

В Москве похитители "потеряли" заложника, за выкуп которого хотели 10 млн

Фото: пресс-служба МВД России.

Отметим, что в конце прошлого года злоумышленники похитили предпринимателя, гражданина Ирана. В районе Щёлковского шоссе в Москве потерпевшего поместили в собственный автомобиль, вывезли на территорию садового товарищества Ногинского района Московской области.

Незаконно проникнув в одно из частных домовладений похитители насильно удерживали его, требуя за освобождение выкуп в размере 10 млн рублей. Также они завладели банковскими картами потерпевшего и ПИН-кодами от них с последующим снятием денежных средств со счетов.

Спустя несколько дней потерпевший, воспользовавшийся невнимательностью злоумышленников, самостоятельно освободился и обратился в правоохранительные органы. В результате правоохранителям удалось задержать злоумышленников. Ими оказались трое выходцев из Средней Азии в возрасте 34, 26 и 25 лет, один из которых ранее судимый.

Фото: пресс-служба МВД России.

Фото: пресс-служба МВД России.

При проведении обысков они изъяли у преступников боевой пистолет Макарова со спиленными номерами и нож, использовавшийся в качестве оружия при совершении преступления.

Накануне правоохранители задержали всех участников преступления. В отношении восьми мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Выяснилось, что все задержанные находились на территории Московского региона с нарушением миграционного законодательства РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров