Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2017, 21:16

Звезда сериала "Секс в большом городе" стала послом доброй воли ООН

Кристин Дэвис (справа) встречается с беженкой из Бурунди. Фото: unhcr.org

Кристин Дэвис (справа) встречается с беженкой из Бурунди. Фото: unhcr.org

Американская актриса Кристин Дэвис, наиболее известная зрителям как Шарлотта Йорк из сериала "Секс в большом городе", стала послом доброй воли ООН. Об этом сообщило Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Дэвис сотрудничает с ООН на протяжении последних трёх лет. Актриса путешествовала вместе с работниками организации по Северной Уганде и Демократической Республике Конго, где встречалась с беженцами из Южного Судана и выслушивала их истории.

В прошлом году актриса помогла собрать средства, чтобы помочь женщинам, ставшим жертвами сексуального насилия в Демократической Республике Конго.

— Я рада быть частью этой невероятной организации, и моя последняя поездка пришлась на время, когда к сообществу беженцев приковано особое внимание. Более 65 миллионов человек во всём мире были вынуждены покинуть свои дома, и я надеюсь, что, встречаясь с этими людьми и слушая истории их жизни, помогу наладить мосты понимания и сострадания к ним, — прокомментировала сама Кристин Дэвис своё назначение послом доброй воли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров