Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2017, 01:42

В Канаде могут легализовать марихуану до 1 июля 2018 года

Фото: © REUTERS/Nir Elias

Фото: © REUTERS/Nir Elias

Канадским либеральным правительством до 1 июля будущего года может быть законодательно легализовано употребление марихуаны. Такую информацию распространил телеканал CBC.

Принятие решения рассматривается в связи с тем, что 1 июля в стране празднуется День Канады и, чтобы избежать возможных ассоциаций данного события с днём легализации марихуаны, это может быть сделано раньше.

— Я думаю, что 1 июля должно ассоциироваться исключительно с Днём Канады, — заявил либерал Билл Блэр. — И поэтому закон, разрешающий употребление марихуаны в нашей стране, должен быть принят раньше.

Напомним, ранее принятие соответствующего закона анонсировали на 10 апреля 2017 года, а вступить в силу решение должно 1 июля будущего года.

В правительстве Канады предполагают, что употребление марихуаны в стране будет разрешено с 18 лет, однако каждый регион получит право самостоятельно определять возрастную планку на своё усмотрение. Федеральные власти возьмут на себя поставки этого лёгкого наркотика, а также самостоятельно будут выдавать лицензии на его продажу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров