Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2017, 13:38

МЧС ДНР: Выброс бензола на заводе в Авдеевке приведёт к масштабной катастрофе

Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

Министр МЧС ДНР Алексей Кострубицкий рассказал о том, что выброс бензола на Авдеевском коксохимическом заводе приведёт к масштабной катастрофе.

По его словам, площадь зоны возможного химического заражения составит 1,2 тысячи квадратных километров. Заражённое опасным химическим веществом облако может распространиться на глубину 20 км от места нахождения объекта.

— Последствия аварии, связанной с разрушением, с серной кислотой, будут не такими масштабными, как при выбросе бензола, но тоже значительными. Глубина зоны распространения заражённого облака составит 15 км с площадью заражения около 700 квадратных метров, — сказал Кострубицкий.

Известно, что рядом с коксохимическим заводом в Авдеевке проживает 41 тысяча человек. Предприятие расположено в непосредственной близости к так называемой авдеевской промзоне. При этом территория, расположенная в треугольнике ДАП — Ясиноватая — Авдеевка, на сегодня является одной из самых горячих точек в ДНР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров