Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2017, 17:38

АТОР: Причиной отмены чартеров в Турцию могут стать выборы

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе прокомментировала Лайфу информацию СМИ о том, что Росавиация якобы приостанавливает чартерное сообщение с Турцией.

— Запрета нет, есть некий документ, который получил распространение в СМИ. Он не опубликован ни на сайте Росавиации, ни на сайте Минтранса, мы даже текста его не видели. Есть некая рекомендация, которой никто не видел, — отметила она.

Ломидзе отметила, что, если бы был официальный запрет, его бы подкрепили соответствующими документами. Но при этом, по её словам, некоторые авиакомпании получили телефонограммы о том, что, возможно, при негативном развитии внутриполитической ситуации в Турции будут введены ограничения на чартерные перевозки.

— Что касается негативного развития событий в Турции, возможно, это имеет отношение к предстоящим выборам, которые должны пройти в середине апреля, — отметила Ломидзе.

Она подчеркнула, что пока операторы не видят оснований пересматривать чартерные программы. Но в Ассоциации туроператоров России будут внимательно следить за развитием событий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров