Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2017, 23:54

AP: Стрельбу в начальной школе Сан-Бернардино открыл супруг учительницы

Как сообщают СМИ, пара поженилась несколько месяцев назад и на момент происшествия вместе не жила.

Стрельбу в начальной школе Сан-Бернардино открыл супруг сотрудницы учебного заведения. Как сообщает AP, до брака с учительницей у 53-летнего Седрика Андерсона находили оружие, кроме того, мужчина попадал в поле зрения полиции за случаи домашнего насилия, а также, вероятно, был связан с наркотиками.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на слова полицейских, 53-летний Цедрик Андерсон сказал школьным работникам, что принёс кое-что для своей супруги, после чего его пустили в здание. При входе в класс мужчина очень быстро начал стрелять.

По данным агентства AP, мишенью злоумышленника служила именно его супруга, 53-летняя Илэйн Смит, погибшая в результате стрельбы. Жертвой действий стрелка также стал восьмилетний мальчик, стоявший позади женщины. Местные издания назвали его имя — Джонатан Мартинес.

Ещё один пострадавший школьник госпитализирован, его состояние, по оценкам медиков, стабильно.

Напомним, стрельба произошла в начальной школе Сан-Бернардино в классе для школьников с особым развитием. После нападения мужчина покончил с собой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров