Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 апреля 2017, 01:53

Алексей Ягудин и тренер Алексей Мишин включены в Зал славы фигурного катания

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин и известный тренер Алексей Мишин были включены в Зал славы фигурного катания, сообщает AP.

Российский фигурист является четырёхкратных чемпионом мира и трёхкратным чемпионом Европы. Золотую медаль России Ягудин принёс на Олимпийских играх в 2002 году. Спортсмен также дважды одерживал победу в финалах Гран-при по фигурному катанию.

Алексей Мишин тренировал большое количество спортсменов, в том числе Алексея Ягудина и Евгения Плющенко. Знаменитый тренер подготовил троих олимпийских чемпионов. Алексей Мишин стал третьим российским тренером, включённым в Зал славы мирового фигурного катания. В 2005 году Зал славы отметил Тамару Москвину, а в 2008 году — Татьяну Тарасову.

Зал славы фигурного катания находится в Колорадо-Спрингс, США. В него включаются фигуристы и деятели этого вида спорта, которые внесли выдающийся вклад в фигурное катание.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров