Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 апреля 2017, 07:06

СКР возбудил дело в отношении двух россиян за пособничество "Правому сектору"

Фото:© РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото:© РИА Новости/Михаил Воскресенский

Следственный комитет возбудил дело против двух граждан РФ, подозреваемых в причастности к работе экстремистской организации "Правый сектор"*. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

— Сотрудниками управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещённых средств и методов ведения войны, ГСУ СК России совместно с ФСБ и МВД России в ходе комплекса следственно-оперативных мероприятий получены достаточные данные, свидетельствующие о причастности жителя Удмуртии Вячеслава Донгузова и жителя Архангельской области Вячеслава Ясева, являющихся гражданами Российской Федерации, к деятельности экстремистской организации "Правый сектор", — пояснила Светлана Петренко.

Мужчины ранее в разное время выехали из России на Украину, вступили в так называемый добровольческий корпус "Правого сектора" и принимали участие в боевых действиях на юго-востоке Украины.

Кроме того, у Донгузова и Ясева были с собой огнестрельное оружие и боеприпасы.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров