Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 апреля 2017, 10:46

Президент Италии в Москве выступил за совместную борьбу с терроризмом

Фото: ©РИА Новости/Александр Астафьев

Фото: ©РИА Новости/Александр Астафьев

Владимир Путин, в свою очередь, посетовал, что товарооборот двух стран сильно сократился.

Президент РФ Владимир Путин провёл в Москве встречу со своим итальянским коллегой Серджо Маттареллой. Российский лидер отметил, что отношения двух стран переживают не лучшие времена.

— Но ваш визит настраивает нас на позитивный лад. Надеемся, что все сложности и недопонимания будут постепенно устраняться, мы будем входить в нормальное русло позитивного сотрудничества. Италия — наш давний надёжный партнёр, — отметил Путин.

Глава государства посетовал, что товарооборот России и Италии "рухнул" — сократился в два раза за прошлый год, однако в этом есть позитивная тенденция — рост на 30%. Президент Италии, в свою очередь, поблагодарил Владимира Путина за тёплый приём и выразил соболезнования в связи с гибелью людей в теракте в метро Санкт-Петербурга.

— Это лишний раз подтверждает необходимость активной совместной борьбы с терроризмом. Сотрудничество наших правоохранительных органов, спецслужб должно быть направлено на борьбу с этим злом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров