Регион

Уведомления отключены

11 апреля 2017, 12:37

Чиновник. Редактор. "Ревизорро". Подросток перевоплощается для своих афер

Фото: instagram.com

Фото: instagram.com

К своим 17 годам житель Хабаровска Антон имеет внушительный послужной список афер, и каждая из них не похожа на предыдущую. Несколько дней назад юный мошенник опять попался полицейским.

3 апреля в дежурную часть МВД в небольшом городке Бикине Хабаровского края обратился местный предприниматель, сообщивший о необычном ограблении. Мужчина уверял, что его магазин обчистил сотрудник Роспотребнадзора. Прибывшие на место правоохранители установили, что грозным ведомственным инспектором оказался 17-летний подросток Антон Д.

image

17-летний житель Хабаровска перевоплощается для своих афер. Молодой человек уже был чиновником, сотрудником Роспотребнадзора и журналистом

Фото: instagram.com

Схема обмана заключалась в том, что подруга Антона, которой, по словам продавщицы, около 25 лет, купила пачку сигарет в магазине. Когда табачное изделие было уже на руках у девушки, в помещение маркета статной походкой ревизора зашёл Антон, одетый в синюю форменную рубашку с галстуком. Угрожая кассирше судом, молодой человек попросил 7000 рублей за несоставление протокола, эти деньги продавщица ему отдала.

Это далеко не первый случай удачной аферы молодого мошенника. Его тернистый путь преступника начался ещё в 15 лет: использовав нарастающую популярность шоу "Ревизорро", Антон сделал паблик в соцсети "ВКонтакте", где продавал автографы Елены Летучей, уверяя подписчиков в своей близкой дружбе со звездой. Когда схему вскрыли фанаты телеведущей, Антон принёс публичные извинения селебрити.

Фото: twitter.com/Letuchayaelena

Фото: twitter.com/Letuchayaelena

Около года назад хабаровский подросток решил стать журналистом, обратился в федеральную газету "Российские новости". Редактор, чтобы не обижать ребёнка, не стал отказывать парню напрямую — он посоветовал молодому человеку снимать сюжеты. Журналисты всячески помогали Антону, давали советы и даже сделали аккредитацию на местную выставку. Но, как оказалось, работа журналистом была просто прикрытием для халявных путешествий Антона по России.

image

17-летний Антон Д. из Хабаровска под видом редактора газеты заселился в дорогостоящий номер отеля, где прожил несколько дней

Фото: instagram.com

В октябре 2016 года Антона задержали столичные полицейские за подделку документов и фальшивые платёжные сертификаты. Мошенник под видом редактора газеты заселился в дорогостоящий номер отеля, где прожил несколько дней ни в чём себе не отказывая.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в гостиничном комплексе на Профсоюзной улице, — сообщает пресс-служба УВД по ЮЗАО. — По словам молодого человека, он раньше действительно проходил стажировку в газете, но потом покинул издание. Подделав редакционное удостоверение и платёжный документ, он прилетел в Москву, где несколько дней прожил в дорогом гостиничном номере, пользуясь всеми услугами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров