Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2017, 11:49

Адвокат рассказал о дегенеративных изменениях в мозге Никиты Белых

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

По словам представителя защиты, у бывшего губернатора нашли энцефалопатию, которая вызвана высоким давлением и диабетом.

У экс-губернатора Кировской области Никиты Белых обнаружили заболевание мозга — энцефалопатию, сообщил Лайфу адвокат бывшего главы региона Андрей Грохотов.

— По диагнозам, которые были поставлены по обследовании в больнице "Матросской тишины", у него появились новые диагнозы, которые не наблюдались ни до задержания, ни в 2016 году. В частности, энцефалопатия второй степени. Речь идёт о дегенеративных изменениях в тканях головного мозга. По медицинским документам указывается, что это вызвано высоким артериальным давлением, диабетом и иными неустановленными причинами, — сказал Грохотов.

Он также подчеркнул, что защита намеревается добиться для Белых изменения меры пресечения наказания и будет просить отпустить бывшего губернатора под домашний арест. По словам Грохотова, в СИЗО у Белых обострились хронические заболевания.

Напомним, бывшего главу региона обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Его задержали 24 июня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров