Регион

Уведомления отключены

12 апреля 2017, 14:45

Путин: Вся славная летопись отечественной космонавтики выткана из подвигов

Президент России Владимир Путин, выступая сегодня в Государственном Кремлёвском дворце на премьере фильма "Время первых", поздравил всех с Днём космонавтики и высоко оценил отечественную историю освоения космоса.

quote

Первый полёт, женщина-космонавт, первый выход в открытый космос — нам не нужно придумывать героические сюжеты. Вся славная летопись отечественной космонавтики выткана из подвигов

Президент России Владимир Путин

Также президент заявил о том, что необходимо развивать международное космическое сотрудничество и привлекать молодые кадры к работе в космической отрасли.

Нужно укреплять международное сотрудничество в космосе. Сегодня РФ — единственная страна, которая доставляет на МКС космонавтов. Успех космической программы зависит от людей. Важно привлечь молодые кадры

Президент России Владимир Путин

Глава государства также напомнил об основных достижениях российской космической отрасли за последние годы. В их числе президент назвал строительство космодрома Восточный, создание первого Арктического центра дистанционного зондирования Земли в Мурманске и проч.

— Надо верить в себя и в собственные силы, идти навстречу мечте и добиваться технологических и научных прорывов, — резюмировал Владимир Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров