Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2017, 15:00

В Канаде на поимку ворующих конфеты детей бросили вертолёт, собак и спецназ

Необычную операцию развернули полицейские в штате Онтарио, чтобы проучить нерадивых подростков.

В полицию в пригороде Торонто из парка развлечений Wonderland поступил вызов с сообщением о том, что несколько подростков пробрались в магазин сладостей и украли оттуда конфеты.

Стражи порядка незамедлительно прибыли на место преступления и решили во что бы то ни стало найти и проучить воришек. Для розыска преступников полицейские подключили служебных собак, вертолёт с тепловизором и даже спецназ.

В результате стражи порядка обнаружили троих подростков от 15 до 16 лет, которые сидели под деревом и ели свою "добычу". Увидев полицейских, они не стали убегать и сопротивляться, а добровольно сдались, подняв руки вверх.

После задержания всех воришек передали в руки родителей. Начинать уголовное преследование против них не стали.

— Молодые люди были сговорчивыми с полицией и раскаялись в своих действиях, — сообщили в полицейском департаменте Онтарио.

Как отметили правоохранители, стражи порядка очень серьёзно относятся к любым преступлениям, даже к самым незначительным, именно поэтому на поимку подростков было брошено столько сил.

— Эти дети определённо извлекли урок из всего случившегося. Они очень испугались, когда увидели, что за ними прибежали собаки и прилетел вертолёт, — рассказал констебль Энди Паттенден.

По словам офицера, эта погоня стала настоящим наказанием для воришек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров