Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2017, 15:27

В Кремле началась встреча Путина и Тиллерсона

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Перед этим переговоры состоялись между главой Госдепа США и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Президент РФ Владимир Путин принимает в Кремле государственного секретаря США Рекса Тиллерсона. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

— Президент России Владимир Путин принимает в Кремле госсекретаря США Тиллерсона и министра иностранных дел Лаврова, — сказал Песков.

Перед этим Тиллерсон и Лавров проводили переговоры в двустороннем формате.

Стоит отметить, что сейчас отношения России и США переживают непростое время. Критика в адрес друг друга усилилась после того, как Пентагон нанёс удар крылатыми ракетами по военной авиабазе правительственных сил Сирии. Вашингтон назвал это возмездием, считая Дамаск ответственным за химическую атаку в Идлибе. Москва считает эту вину недоказанной и призывает провести тщательное расследование.

Накануне Рекс Тиллерсон после саммита "Большой семёрки" потребовал, чтобы Москва определилась, с кем ей быть — с США или с Сирией. В МИД РФ это назвали ложным выбором и отметили, что попытка разговаривать с Россией ультиматумами не даст результата.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров