Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2017, 23:09

Лайнер United Airlines по пути в Шанхай "по дипломатическим причинам" облетел РФ

Фото: © REUTERS/Louis Nastro

Фото: © REUTERS/Louis Nastro

Из-за крюка, который пришлось сделать самолёту, в его баках практически не осталось топлива.

Пилот самолёта авиакомпании United Airlines, следовавшего из Сан-Франциско в Шанхай, объявил пассажирам, что "по дипломатическим причинам" ему придётся облететь стороной воздушное пространство России.

О произошедшем сообщает портал Daily Caller, ссылаясь на сделанные пассажирами записи в "Твиттере".

— Капитан: "По дипломатическим причинам Россия отказала в доступе в своё воздушное пространство", — написал пользователь brianlinca.

Другой пассажир по имени Энди Браун рассказал журналистам Daily Caller, что из-за крюка, который пришлось сделать самолёту, в баках почти не осталось топлива, поэтому лайнеру пришлось приземлиться в токийском аэропорту Нарита на дозаправку. Также мужчина добавил, что летает по этому маршруту примерно раз в месяц, но подобное произошло впервые.

Какие именно "дипломатические причины" вынудили пилотов изменить маршрут, не уточняется. Портал Daily Caller предположил, что речь может идти из-за обострения отношений между двумя странами после гибели людей от отравляющих веществ в сирийской провинции Идлиб и последовавшего за ней ракетного удара ВМС США по авиабазе ВВС Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров