Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 08:04

"Чем угощали, то и пил!" Пьяный спасатель дважды за ночь попался полицейским

Молодой человек настойчиво пытался переместить машину, чтобы помочь жене утром попасть на собеседование.

В Кирове пьяный спасатель дважды попался патрулю ДПС за ночь. Молодой человек, отметив день рождения друга, решил отогнать свой автомобиль к дому, чтобы утром его жена смогла уехать на нём на собеседование. Сама девушка в это время находилась на том же дне рождения.

Однако добраться до дома у парня не получилось: проехав несколько улиц, он угодил в сугроб. Пока водитель пытался выбраться из заноса, его заметили полицейские. Документов при себе у молодого человека не оказалось. Как выяснилось, они остались у супруги в сумочке. Заботливый муж поспешил пояснить стражам порядка, что сел за руль из добрых побуждений.

— Меня на скользкой дороге занесло. Решил помочь жене, перегнал ей машину, ей завтра на собеседование. Немного не справился с управлением. Я не буду утверждать, что не пил. Пил водку, виски с колой, чем угощали, то и пил, — пояснил сотрудник ПЧ-15 города Кирова Иван Фёдоров.

В какой-то момент молодой человек понял, что за рулём его никто не видел, и заявил, что нет оснований для составления протокола. Полицейские предупредили его, что машину нужно оставить и хорошенько выспаться, прежде чем забрать её.

Но уже через 20 минут в полицию поступил звонок от жильцов ближайшего дома, которые сообщили, что водитель вернулся за автомобилем и снова пытается вытащить его из сугроба и уехать. На этот раз ему это удалось. Уже знакомый "матиз" инспекторы ДПС настигли через пару кварталов. На этот раз рыцарские чувства молодого человека покинули.

— Вытащить нахрен машину, поставить её на парковку, пускай она завтра вытаскивает её сама и это грёбаное собеседование! Вот и всё! — заявил раздосадованный спасатель.

Экспертиза показала 1,04 промилле алкоголя в крови горе-водителя. Сейчас молодому человеку грозит лишение прав на 1,5 года и штраф 30 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров