Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 08:41

МИД Украины назвал условие для равных возможностей участников "Евровидения"

Фото: Eurovision.TV

Фото: Eurovision.TV

Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что это "уважение к законодательству" Украины.

Власти Украины гарантируют равные возможности для всех участников песенного конкурса "Евровидение-2017", но при условии соблюдения ими законов страны. Об этом говорится в сообщении МИД.

— Украина гарантирует равные возможности для всех участников "Евровидения-2017", но просит гарантировать уважение к своему законодательству, — говорится в микроблоге ведомства в "Твиттере".

На изображении, которое прикреплено к твиту, указано, что именно нарушение законов Украины стало поводом для запрета российской участнице Юлии Самойловой на посещение Киева.

Напомним, поводом для недопуска Юлии на песенный конкурс стало то, что она ранее посещала Крым. Полуостров стал российским регионом в 2014 году на основании волеизъявления его жителей на референдуме. Однако Киев настаивает, что это по-прежнему часть Украины, и требует, чтобы каждый въезжающий в Крым проходил пограничный учёт Украины. Эта ситуация может обернуться для Киева санкциями со стороны Европейского вещательного союза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров