Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 14:55

Восьмилетний беженец онемел, когда потерял маму на границе

Фото: УВКБ ООН

Фото: УВКБ ООН

Мальчик сейчас находится с отцом в Греции, а его матери удалось попасть в Германию.

Афганский мальчик-беженец Фарцад не проронил ни слова, с тех пор как на иранской границе потерял свою мать во время попытки всей семьи попасть в Европу. Об этом сообщает Daily Mail.

Фарцад, его отец Джалил и 22-летний брат Авальмир живут сейчас в Греции, а его мама Уцма и ещё один брат, 18-летний Рафик, — в Германии. Семья была разлучена в момент, когда решила перейти границу Ирана. Уцма с Рафиком взобрались на гору успешно и перешли границу, а братья, которые шли с больным отцом, были задержаны иранской полицией. С тех пор 8-летний Фарцад не сказал ни слова.

Фото: УВКБ ООН

Фото: УВКБ ООН

Мальчик — один из многих детей-мигрантов, которые столкнулись с подобной ситуацией и получили психологическую травму. Симптомы могут проявляться начиная от проблем в развитии, до кошмаров и депрессии. Ментальные трудности нередко обнаруживаются у детей, которые путешествуют одни, без родителей, или не имеют возможности получить психиатрическую или медицинскую помощь.

Прожив в Греции несколько месяцев, отец семейства Джалил надеется, что правозащитники помогут семье воссоединиться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров