Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 15:42

Мизулина раскритиковала решение суда о судьбе похищенного в Дедовске ребёнка

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Ранее стало известно, что малыша усыновит новая семья: 5 апреля суд удовлетворил соответствующее заявление.

Сенатор Елена Мизулина заявила, что суд должен рассмотреть жалобу на решение об усыновлении похищенного в дедовском роддоме ребёнка новой семьёй — это решение, по мнению члена Совета Федерации, нельзя считать оптимальным. Жалобу подал воспитывавший мальчика Сергей Спахов, которому в усыновлении ранее отказали.

— Сейчас вместе со своим адвокатом они готовят пакет документов для обращения в суд. Если эта жалоба не будет принята, это будет вопиющее безобразие! — приводит пресс-служба слова Мизулиной.

По её мнению, сам Спахов в этой истории также может считаться пострадавшим, как и мальчик. Мизулина отметила, что остаётся шанс на то, что суд в конечном счёте встанет на сторону воспитывавшего ребёнка мужчины.

— Сейчас, после подачи жалобы семьёй, оно будет проверяться в апелляционном порядке в рамках нового судебного процесса. Суд должен оценить поведение всех сторон в данной ситуации, рассмотреть всю совокупность обстоятельств и найти оптимальное решение для ребёнка. Я полагаю, это — единственный справедливый выход. На сегодняшний день, учитывая, как производилось изъятие ребёнка из семьи, какой жесточайший стресс он испытал и продолжает испытывать, принятое решение оптимальным не является, — заключила Мизулина.

О том, что мальчика отдадут в новую семью, ранее рассказали общественники. Ребёнок был похищен из роддома, а затем воспитывался укравшей его женщиной и её мужем, который не знал о том, что сын ему не родной. Позднее он выразил желание усыновить малыша, однако органы опеки приняли решение об отказе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров