Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 17:52

EBU официально подтвердил неучастие России в "Евровидении-2017"

Фото: Eurovision.TV

Фото: Eurovision.TV

Ранее Первый канал отказался не только принимать участие в конкурсе, но и транслировать его.

Европейский вещательный союз подтверждает сообщение российского Первого канала о том, что РФ не будет участвовать в "Евровидении-2017" в Киеве.

— К сожалению, оба предложения были отклонены Первым каналом. Поэтому Россия не будет участвовать в 62-м конкурсе "Евровидение". Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие в конкурсе в этом году, и сделали всё возможное для достижения этого, — приводит РБК заявление EBU.

Представитель наблюдательного совета "Евровидения" Франк-Дитер Фрейлинг при этом заявил, что в EBU решительно осуждают решение Киева не пустить в страну российскую участницу Юлию Самойлову на основании того, что она посещала Крым.

— Мы считаем, что оно полностью подрывает целостность, неполитический характер песенного конкурса "Евровидение" и его миссию объединять все народы посредством дружеского соревнования, — отметил Фрейлинг.

Ранее Первый канал заявил, что отказался принимать участие в "Евровидении" и транслировать его в России. Прежде был отвергнут вариант с удалённым вариантом участия Самойловой при помощи видеотрансляции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров