Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 19:28

Милонов: Транслировать "Евровидение" было бы подло по отношению к Самойловой

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Депутат Госдумы предложил заполнить эфир в это время показом концерта с участием российских певцов.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов поддержал решение Первого канала отказаться от показа "Евровидения", которое из-за решения Киева пройдёт без российской исполнительницы Юлии Самойловой.

— Они пытаются нас мордой об стол ударить, поэтому [конкурс] пусть транслируют те каналы, которые не имеют чувства собственного достоинства. А у нас оно есть. Это было бы подло по отношению к нашей участнице — если её не пустили, а мы показываем шабаш, — пояснил Лайфу свою позицию Милонов.

По его мнению, лучшим выходом из ситуации было бы показать вместо "Евровидения" концерт с участием российских исполнителей.

— Уверен, рейтинг будет максимальный, потому что его будут смотреть из чувства солидарности. Я обычно не смотрю такие вещи, но включил бы телевизор и обязательно посмотрел, — добавил депутат.

Напомним, руководство Первого канала решило отказаться от трансляции "Евровидения" после того, как Европейский вещательный союз не смог урегулировать вопрос об участии Юлии Самойловой с Киевом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров