Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 19:40

Решение австрийского депутата ехать в Крым оскорбило посла Украины

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Дагмар Белакович-Йеневайн решила приехать на Ялтинский экономический форум — посол Украины в Австрии воспринял это как оскорбление своей страны.

Украинский посол в Австрии Александр Щерба расценил как "оскорбление Украины" желание австрийского депутата Дагмар Белакович-Йеневайн отправиться в Крым на III Ялтинский международный экономический форум. Об этом он написал в своём "фейсбуке".

Ранее Белакович-Йеневайн, являющаяся зампредседателя фракции Австрийской партии свободы, побывала в Москве. Здесь она заявила, что не опасается санкций со стороны Украины по поводу своего желания участвовать в экономическом форуме в Ялте.

— Безусловно, никто не может запретить госпоже депутату жонглировать фактами по своему усмотрению, — отреагировал на это украинский посол.

Слова Белакович-Йеневайн о намерении посетить Крым Щерба охарактеризовал как "оскорбление Украине".

Санкциями со стороны Украины посол пригрозил и австрийским предпринимателям, которых законодатель позвала с собой в Ялту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров