Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2017, 08:08

Захарченко: Донбасс может помочь навести порядок на Украине

Фото: ©РИА Новости / Игорь Маслов

Фото: ©РИА Новости / Игорь Маслов

Глава ДНР заявил, что не видит той силы, которая приведёт страну к свободным выборам.

Александр Захарченко заявил на прямой линии с жителями Украины, что если они позовут армию ДНР для наведения порядка, то она может помочь.

— Я не вижу той силы, которая возьмёт на себя обязательства навести порядок (на Украине. — Прим. ред.) и привести страну к свободным прозрачным выборам. Политические силы будут заняты борьбой за власть, армия и спецслужбы либо включатся в эту борьбу, либо отойдут в сторону. Скорее второе, так как ещё свежа память о Майдане, во время которого в "Беркут" бросили в огонь и потом его же и обвинили, — сказал Захарченко, отвечая на вопрос жителя Киева.

Глава ДНР также подчеркнул, что надеяться жителям Украины можно только на самоорганизацию.

— Можем ли мы оказать помощь? Теоретически — да. Но только при одном условии — если нас позовут. Либо те органы власти, которые сохранятся, либо сами граждане, объединившиеся в гражданские союзы. Надо чётко понимать, что инициативу в этом вопросе мы проявлять не будем, потому что заранее знаем результат — нас же и обвинят потом, — добавил Захарченко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров