Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2017, 13:03

Хакеры взломали тысячи пользовательских аккаунтов на YouTube

Фото: ©REUTERS/Dado Ruvic

Фото: ©REUTERS/Dado Ruvic

Злоумышленники сами назвали свои действия крупнейшим взломом в истории видеохостинга.

Хакерская группировка OurMine совершила "крупнейший взлом в истории Youtube", сообщает The Sydney Morning Herald. Из-за кибератак были взломаны тысячи пользовательских аккаунтов, в том числе известных блогеров.

К заголовкам роликов хакеры добавляли название своей группировки, а в описании к ним сделали примечание, будто бы взлом является проверкой безопасности. Также именно организаторы назвали свои действия крупнейшим взломом в истории YouTube. По данным блогеров, компания уже приняла необходимые меры.

От атаки хакеров пострадала компания Studio 71, которая предоставляет более 1200 каналов на сайте. До сих пор следы хакерской атаки остаются на каналах с миллионами подписчиков: у канала JustKiddingNews более полутора миллионов фолловеров, а у RomanAtwoodVlogs более 12 миллионов.

Ранее хакеры из OurMine взламывали аккаунты основателя "Фейсбук" Марка Цукерберга, глав "Твиттера" Джека Дорси и Google Сундара Пичая, а также президента Yahoo! Мариссы Майер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров