Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2017, 15:19

Снятый с кировской школы из-за издёвок в Сети плакат вернут после Дня Победы

Фото: L!FE 

Фото: L!FE 

В городской администрации заявили, что плакат сняли из-за того, что фасад здания готовят к празднику.

Администрация Кирова объяснила снятие плаката "Мы — часть великой России" с крыльца школы подготовкой к грядущему празднику Победы.

По словам пресс-службы ведомства, школа № 65 в Нововятском районе начала обновлять фасад здания символикой 9 Мая, поэтому плакат с патриотической надписью пришлось снять.

— В территориальном управлении прошло совещание, где была поставлена задача о подготовке символики к 9 Мая, — комментируют в пресс-службе администрации города. — Была задача, чтобы символика 9 Мая присутствовала на территориях школ. Кто портреты вывешивает, кто флаги, баннеры, плакаты. Перед всеми школами была поставлена задача — выставить праздничную символику, поэтому тот плакат сняли.

Напомним, что высмеянный в Интернете баннер с надписью "Мы — часть великой России" сняли со входа в школу в городе Кирове. По мнению пользователей Сети, такая надпись выглядит нелепо на фотографиях, на которых школьники добираются по деревянным доскам через грязь и лужи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров