Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2017, 16:32

В МИД РФ назвали провокационными заявления о поставках С-300 на Балканы в 90-х

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Министерство иностранных дел выступило с опровержением публикаций в СМИ Хорватии о том, что Россия якобы с 1991 по 1995 год поставляла в их страну в обход эмбарго ООН вооружение. В частности, зенитно-ракетные комплексы С-300. Как уточнил заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Артём Кожин, Россия всегда придерживалась своих международно-правовых обязательств, а данные публикации являются провокацией, ответственность за которую лежит на авторах этих материалов.

— Россия неизменно придерживалась своих международно-правовых обязательств, в том числе применительно к режиму эмбарго на поставки вооружений конфликтующим сторонам в ходе югославского кризиса 1991–1995 гг. Считаем данные публикации провокационными, грубо искажающими факты, нацеленными на очернение политики Российской Федерации на Балканах. Тем более неприемлемо в контексте всех этих вымыслов упоминание контактов посла России в Загребе, — приводит слова дипломата пресс-служба МИД РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров