Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2017, 23:20

СК завёл дело после пожара на Сахалине, при котором пострадало 75 квартир

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что подрядчик, ремонтировавший кровлю пятиэтажки, нарушил технологию строительства.

СУ СК по региону возбудило уголовные дела по факту пожара, причиной которого, как выяснилось, стала недобросовестная работа подрядчиков при строительстве кровли.

Крыша пятиэтажки на улице Первомайской в городе Холмске на Сахалине вспыхнула вечером 13 апреля. Из здания были эвакуированы более 300 человек. Никто не пострадал, однако огнём и водой были повреждены 75 квартир.

— Установлено, что деревянные конструкции кровли некачественно обрабатывались огнебиозащитным составом, а противопожарные стены возведены с нарушением установленных требований. Допущенные подрядчиком при капитальном ремонте кровли отступления от требований строительных норм, невыполнение работ, предусмотренных сметной документацией, повлекли за собой причинение ущерба собственникам жилых помещений, — сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

Возбуждены 2 уголовных дела по статьям "Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности" и "Мошеничество".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров