Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 апреля 2017, 04:54

Казни семи человек отложили в США из-за разбирательств с производителем яда

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Семь смертных казней были отложены в пятницу судами американского штата Арканзас по причине протестов компании McKesson — производителя одной из инъекций, которая планировалась к использованию при исполнении смертных приговоров. Данная информация приводится в поступивших в архив постановлениях.

Исполнение семи смертных приговоров для осуждённых за убийства мужчин планировалось произвести в этом месяце путём ввода обезболивающего и ещё двух веществ. Первое предназначено для прекращения работы лёгких, а второе — для остановки сердца. Как сообщили в McKesson, власти штата, покупая препарат, не сообщили компании о том, с какой целью они приобретают яд.

Производитель, в свою очередь, думал, что средство используется в медицинских целях. Компания требует от властей штата отмены сделки и возврата препарата. Высший и окружной суды Арканзаса отложили казни семи осуждённых до окончания разбирательств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров