Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2017, 07:28

Власти США назвали теракт на севере Сирии варварским нападением

Фото: Twitter.com/Al Jazeera

Фото: Twitter.com/Al Jazeera

США осудили террористический акт на севере Сирии, направленный против конвоя автобусов с мирными жителями. Представитель американской администрации назвал трагическое происшествие варварским нападением. По его словам, для США остаётся в приоритете борьба с террористами в Сирии и их сторонниками.

— Решительно осуждаем варварские нападения на мирных граждан, включая женщин и детей, на севере Сирии. Мы по-прежнему твёрдо выступаем за разгром террористов, включая ИГИЛ* и "Аль-Каиду"*. Это для нас высший приоритет в Сирии, — сообщил представитель Госдепартамента США Марк Тонер.

Напомним, днём 15 апреля неподалёку от автобусного конвоя с эвакуированными мирными жителями сработало взрывное устройство. В транспорте в основном находились шииты из поселений Фуа и Кефрая. В результате теракта погибло, по разным данным, от 60 до 100 человек. Кроме того, теракт осудил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

* Организации запрещены в РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров