Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2017, 07:43

Путин поздравил православных верующих с праздником Пасхи

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин поздравил с наступлением праздника Пасхи всех православных верующих. Обращение российского лидера к гражданам России было опубликовано на официальном сайте Кремля.

— Великий праздник Пасхи имеет особый нравственный смысл, несёт в себе негасимый свет веры, наполняет сердца людей радостью, любовью, стремлением к добру. Пасхальные торжества, которые широко проходят по всей стране, обращают нас к многовековым традициям предков, способствуют утверждению в обществе непреходящих духовных ценностей и идеалов, — говорится в сообщении российского лидера.

Кроме того, глава государства отметил важную роль Русской православной церкви и других христианских конфессий в разрешении социальных проблем России. В частности, президент назвал созидательную роль церкви в укреплении института семьи, воспитании подрастающего поколения и сохранении исторического и культурного наследия России.

Отметим, праздник Владимир Путин встретил в храме Христа Спасителя на ночном пасхальном богослужении, которое провёл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По традиции глава государства и патриарх обменялись пасхальными подарками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров