Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2017, 08:45

Погибшая в Татарстане школьница каталась на лошади без присмотра конюха

Фото: соцсети

Фото: соцсети

По данным Лайфа, конюх не стал вести животное, так как сопровождающие девочки заверили, что она уверенно держится в седле и справится сама.

14 апреля на базе отдыха "Якорь" под Нижнекамском погибла 11-летняя Настя А., упав с лошади. По словам источника в правоохранительных органах, в этот день девочка приехала на базу с семьёй своей подруги. Взрослые решили организовать детям прогулку на лошадях. Конюха они заверили, что животных вести не надо — девочки занимаются конным спортом и справятся самостоятельно.

В какой-то момент лошадь, по всей видимости, напугалась, и её понесло. 11-летняя Настя не удержалась в седле и упала, застряв ногой в стремени. Несколько десятков метров конь нёс ребёнка по территории базы. От полученных травм девочка скончалась на месте.

Известно также, что лошади не первый год занимаются с детьми, в том числе катают ребят с ДЦП. Причину произошедшего выясняют следователи, ведётся проверка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров