Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2017, 20:14

Эрдоган призвал иностранные державы уважать результаты референдума

Фото: © REUTERS/Murad Sezer

Фото: © REUTERS/Murad Sezer

Ранее президент Турции также высказал мнение, что сегодня осуществляется самая важная административная реформа в истории страны.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал иностранные государства уважать итоги референдума по внесению в конституцию пакета из 18 поправок. Об этом сообщает RTE.

— Мы бы хотели, чтобы иностранные государства и институции продемонстрировали уважение к решению нашего народа, — заявил Эрдоган.

Глава государства также отметил, что результаты "самой важной административной реформы в истории государства" пойдут на пользу Турции.

Ранее турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым выразил уверенность в том, что голосование "открыло новую страницу в истории демократической Турции".

Напомним, по результатам обработки 99% бюллетеней за внесение поправок в конституцию, в числе которых изменение формы правления в стране в пользу президентской республики, выступило 51,3% голосовавших. Как сообщает AFP, изменения вступят в силу после выборов — в 2019 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров