Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2017, 03:04

За письмо Хемингуэя к Марлен Дитрих на аукционе планируют выручить до $30 тысяч

Как считал сам знаменитый писатель Эрнест Хемингуэй, их с Марлен страсть была "несинхронизированной" — когда один из них был свободен, второй оказывался увлечён другим.

Письмо Эрнеста Хемингуэя, в котором он признаётся в любви Марлен Дитрих, выставили на аукцион в Swann Auction Galleries' Autographs в Нью-Йорке. Как сообщает Daily Mail, за послание планируется выручить до 30 тысяч долларов.

text

За любовное письмо Хемингуэя к Марлен Дитрих на аукционе планируют выручить до $30 тысяч

Фото: © Bettmann/CORBIS

Известнейшие люди своего поколения увлеклись друг другом ещё в 1934 году, однако так и не пришли к серьёзным отношениям, поскольку, по словам писателя, "стали жертвами несинхронизированной страсти" и каждый раз, когда один из них заканчивал предыдущий роман, второй оказывался увлечён кем-то другим.

Американский писатель отправил своё признание в августе 1952 года — через год после того, как Марлен Дитрих рассказала, что хранит его автограф у своей постели.

image

"Я всегда буду любить тебя и восхищаться тобой, и у меня всегда будут к тебе смешанные чувства. Пожалуйста, знай, что я всегда люблю тебя и забуду только в том случае, если моё сердце перестанет биться, а бьётся оно всегда", — из письма Эрнеста Хемингуэя к Марлен Дитрих

Фото: PA

Писатель, кроме того, писал, что Марлен "прекрасна, а он ужасен".

Послание Хемингуэй написал в поместье "Финка Вихия" на Кубе, где он сочинил большинство своих знаменитых произведений, включая "По ком звонит колокол" и "Старик и море".

Выставленное на аукцион письмо не единственное: Хемингуэй и Дитрих писали друг другу на протяжении десятилетий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров