Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2017, 04:01

В ФРГ после референдума призвали прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС

Фото: © REUTERS/Murad Sezer

Фото: © REUTERS/Murad Sezer

После того как стали известны итоги референдума по внесению изменений в Конституцию Турции, руководство ряда партий ФРГ выступило за то, чтобы прекратить переговоры по вступлению страны в ЕС.

По словам заместителя председателя Христианско-социального союза (ХСС) Манфреда Вебера, вопрос полноправного членства Турции в ЕС "более не может быть целью" переговоров. Он также отметил, что перспектива присоединения страны к ЕС является "самообманом".

Заместитель председателя Христианско-демократического союза (ХДС) Юлия Клёкнер в материале для Huffington Post заявила, что дверь в ЕС для Турции "окончательно закрыта". Заместитель главы объединения добавила, что необходимо прекратить финансовую поддержку, которая оказывается Турции для вхождения в Евросоюз. Как сообщает dpa, в соответствии с планом до 2020 года Турция должна была получить ещё 4,45 миллиарда евро.

Ранее глава МИД Германии Зигмар Габриэль призвал сохранять спокойствие в связи с итогами прошедшего голосования.

Напомним, более 51% голосовавших выступило за внесение поправок в Конституцию, включающих изменение формы правления страны на президентскую. Изменения должны вступить в силу в 2019 году после выборов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров