Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2017, 09:32

АТОР: За год россияне на 61% чаще стали интересоваться турами в страны Евросоюза

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), россияне на 61% чаще интересовались турами в страны Евросоюза в прошлом марте по сравнению с аналогичным месяцем 2016 года.

image

За прошедший год россияне стали на 61% чаще интересоваться турами в страны ЕС: в Грецию, на Кипр, в Италию и Испанию

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Наибольший интерес туристы проявляли к пляжным и непляжным турам в Грецию (на острова Крит, Родос и Корфу), на Кипр, в Италию (в Рим, Милан, Римини и прочие города) и Испанию (в Барселону, на Майорку и Канарские острова).

Средняя стоимость недельного тура на двоих в Грецию в марте составила 90 тысяч рублей, на Кипр — 67,5 тыс., в Италию — 66 тыс. и в Испанию — 129 тыс.

Всего в марте в "Яндексе" было зафиксировано более 6,5 млн запросов на туры. Чаще всего пользователи популярного поисковика интересовались путёвками в Турцию, в города Кемер, Аланию и Анталию.

image

Наибольшей популярностью у россиян в марте 2017 года пользовались путёвки в Турцию, Таиланд и временно закрытый Египет

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

На втором месте по популярности оказались курорты Таиланда. Завершает топ лидеров Египет, который с ноября 2015 года и до сих пор официально считается временно закрытой для россиян страной. В частности, туристы искали варианты перелёта через Белоруссию.

Существенно меньшей популярностью у россиян в марте пользовались Вьетнам, Тунис, Индия и туры по родной стране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров