Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2017, 11:02

Песков опроверг выводы советника Трампа об "изоляции" России

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Герберт Макмастер заявил в интервью телеканалу ABC, что председатель КНР Си Цзиньпин "проявил смелость", дистанцируясь от Москвы.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на заявления советника Дональда Трампа по нацбезопасности Герберта Макмастера о том, что Китай якобы дистанцировался от России на мировой арене.

— Учитывая интенсивный график обменов и визитов, наверное, можно с уверенностью сказать, что подобный анализ не совсем соответствует действительности и не совсем отражает реальность, — прокомментировал Песков.

В доказательство своих слов представитель Кремля привёл тот факт, что Москву еженедельно посещают представители высшего китайского руководства.

— На прошлой неделе была встреча с вице-премьером КНР, на этой неделе запланирована ещё одна встреча... Все эти встречи имеют и самостоятельное значение, в том числе они реализуются в рамках подготовки к визитам на высшем уровне, в частности визита Владимира Путина в Китай, который примет участие в международной конференции по Шёлковому пути, — добавил пресс-секретарь президента.

Напомним, международный форум на высшем уровне под девизом "Один пояс, один путь" пройдёт в Пекине 14–15 мая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров