Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2017, 17:13

Русские триумфаторы чемпионата мира по велогонкам получили телеграмму Путина

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Президент России Владимир Путин поздравил велосипедистов Дениса Дмитриева, Дарью Шмелёву и Анастасию Войнову с золотыми медалями мирового первенства в Гонконге.

Напомним, Дмитриев выиграл индивидуальную спринтерскую гонку ЧМ, а Шмелёва победила в гите (500 м) и командном спринте (в дуэте с Войновой). Три золота — лучший результат России на первенствах планеты по велотреку с 2003 года, когда наши спортсмены поднимались на верхнюю ступень пьедестала четыре раза. В медальном зачёте ЧМ-2017 мы по дополнительным показателям уступили только Австралии и Франции.

"Вы убедительно подтвердили высочайший класс мастерства, в упорной борьбе с сильными соперниками одержали красивую победу", — охарактеризовал Путин в своей телеграмме выступление Дмитриева. А вот как президент РФ высказался о победах Шмелёвой и Войновой: "На сложнейшей дистанции вы продемонстрировали блестящее мастерство, силу духа и волю. Это позволило вам на нынешнем чемпионате мира вновь подняться на высшую ступень пьедестала почёта".

Напомним, на Олимпиаде-2016 Дмитриев завоевал бронзу, а Шмелёва и Войнова — серебро. Для российских велосипедисток нынешняя победа в командном спринте — повторение успеха 2016 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров