Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2017, 17:53

Сергей Ковалёв — американцам: Бокс коррумпирован, а Путин — лучший президент!

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Российский боксёр-профессионал ответил на вопросы портала TMZ о предстоящем бое-реванше за титул в полутяжёлом весе по версиям WBA, IBF и WBO с Андре Уордом.

Журналисты поинтересовались у 34-летнего россиянина, считает ли он, что его поединок с Уордом способствует нормализации отношений между РФ и США. В ответ Ковалёв заявил: "Мы — спортсмены, в политику не лезем, это всего лишь бокс".

В то же время россиянин высказал сожаление в связи с коррупцией, которая проникает в профессиональный бокс.

"Раньше коррупция была связана в первую очередь с любительским боксом. Там всё куплено, кругом коррумпированные судьи. Посмотрите на результаты Олимпиад. Мне жалко спортсменов, которые готовятся к Играм всю жизнь и сталкиваются с таким судейством. Именно поэтому я в своё время перешёл в профессионалы".

В конце американцы спросили Ковалёва о президенте РФ Владимире Путине.

"Это лучший президент. Лучший президент в истории России. Однозначно", — ответил российский боксёр.

Напомним, бой Ковалёв — Уорд пройдёт 17 июня в штате Невада. Ранее наш боксёр потерпел единственное поражение в 32 поединках — как раз от Уорда, который при весьма спорном судействе отобрал у россиянина чемпионский пояс 19 ноября 2016 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров