Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2017, 04:02

Супруги во время прогулки нашли в Сиднее украденного из зоопарка крокодила

Фото: Aaron Hughes/abc.net.au

Фото: Aaron Hughes/abc.net.au

Мужчина просто взял рептилию на руки и отнёс домой, после чего обратился за советом к ветеринару.

Житель Сиднея Аарон Хьюз и его супруга во время прогулки на Пасху обнаружили в центре города молодого крокодила. 80-сантиметровая рептилия неподвижно лежала на берегу реки и не проявляла никакой агрессии.

— Мы с женой переглянулись, не зная, что делать дальше. А потом обсудили, как помочь крокодилу, — рассказал сам Аарон журналистам австралийского канала ABC News.

В итоге мужчина принял довольно смелое решение: он подошёл к пресмыкающемуся сзади, схватил его и понёс домой. Крокодил при этом даже не предпринимал попыток укусить своего спасителя. Дома Хьюзы поместили рептилию в ванную, а сами обратились за советом к ветеринару.

Позднее выяснилось, что ещё в начале марта этого года неизвестные похитили из передвижного зоопарка двух крокодилов по кличкам Снэп и Крэкл. Первого из них и обнаружили супруги Хьюз. Сотрудники зоопарка надеются, что Крэкла в ближайшее время тоже удастся найти, поскольку приближается зима, а пережить её в относительно холодном Сиднее тому не удастся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров