Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2017, 08:19

Путин и Медведев поздравили актрису Светлану Немоляеву с юбилеем

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Российский лидер и премьер-министр отметили преданность актрисы театру, в котором она служит с 1959 года.

Сегодня президент России Владимир Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым поздравили советскую актрису театра и кино Светлану Немоляеву с 80-летним юбилеем.

— Вас по праву считают талантливой, многогранной актрисой, искренним, доброжелательным, удивительно обаятельным человеком, — говорится в поздравлении Владимира Путина.

Также российский лидер отметил преданность актрисы Московскому академическому театру имени Маяковского, где она является одной из ведущих актрис с 1959 года.

Дмитрий Медведев присоединился к поздравлениям и назвал Немоляеву одной из самых ярких звёзд тетра им. Маяковского.

— Вы управляете чувствами и эмоциями тех, кто сидит в зале, покоряете людей своей женственностью, вдохновенной и утончённой игрой. Вам удаётся удивительно точно передавать дух эпохи, — отметил председатель Правительства РФ.

Светлана Немоляева — советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка РСФСР. Обладательница многочисленных премий и наград в области кино и искусства. Некоторыми из них являются: "Золотая маска", "Звезда театрала" и другие.

Немоляева известна зрителям по ролям в картинах "Служебный роман", "Небеса обетованные", "О бедном гусаре замолвите слово" и "Гараж" режиссёра Эльдара Рязанова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров