Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2017, 10:12

Project X по-дагестански. Пенсионер устроил вечеринку, пожаловавшись на нищету

За три дня празднования к юбиляру приехало почти две сотни человек. Мужчине пришлось купить пять баранов, чтобы шашлыка хватило всем.

Пенсионер из Дагестана выложил видео в Сеть, где рассказал, что не сможет отпраздновать 60-летие из-за нехватки денег. Широко отпраздновать день рождения Рабазан Нурбагомедов решил в следующем году. А в этом пригласил всех друзей и желающих его поздравить к себе домой.

— Они сказали мне — мои родственники и жена: "Гуляет кризис, а ты занимаешься своим днём рождения. Не надо отмечать пока". Поэтому я отложил день рождения на следующий год. В Интернете сказал, чтобы никто не приезжал, — рассказал Лайфу Рабазан.

Но уже через несколько дней в посёлок Новые Викри начали приезжать десятки людей с подарками и угощениями. Причём большинство из них не были знакомы с юбиляром, а просто захотели поддержать земляка.

За три дня празднования к юбиляру приехало почти две сотни человек. Люди привозили подарки и угощения. Больше всего именинник обрадовался дорогому ковру, дивану, казану и принтеру. В сам праздник гости ели шашлык и поздравляли мужчину. Мясо жарили сразу на трёх мангалах. Рабазан рассказывает, что, как только начали приезжать гости, он купил пять баранов, чтобы шашлыка хватило всем.

Рабазан признаётся, что не ожидал, что сотни незнакомых людей из Дагестана и других республик приедут к нему на день рождения.

— Со всей России поздравляли, я не думал, что так получится просто из-за моих слов. Даже не думал, что российский народ такой сплочённый, — делится юбиляр.

Рабазан пообещал: если в следующем году с деньгами будет получше, он оплатит землякам такси и отвезёт на водопады.

Данный материал Лайф подготовил совместно с новостным порталом News-R.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров