Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2017, 18:42

Лавров дал практичный совет дипломатам, как повысить рождаемость

Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров, находясь с рабочим визитом в Абхазии, принял участие в открытии нового комплекса зданий российского посольства в Сухуми.

Осматривая новый комплекс, глава МИД РФ дал практичный совет хозяйке квартиры.

— Всё правильно, но в интересах решения демографической проблемы телевизор надо перенести в гостиную, а в спальне убрать, — сказал Сергей Лавров.

Все рассмеялись, хозяйка добродушно ответила: "Да, это правильно".

Сергею Лаврову также показали внутренний двор, где располагается большой бассейн под открытым небом. Кроме того, министру рассказали, откуда открывается самый красивый вид на окружающую территорию: с балкона в столовой.

В открытии комплекса принимал участие президент Абхазии Рауль Хаджимба.

— Это очень важное событие для наших стран. Российские дипломаты будут работать и жить в более комфортных условиях. Развитие и укрепление отношений с РФ — это жизненная необходимость для нашего народа, который благодарен России за признание Абхазии в качестве суверенного и независимого государства, — сказал Рауль Хаджимба.

Напомним, в августе 2008 года Россия признала независимость Абхазии. 25 октября был назначен посол России в Абхазии. Днём ранее вышло постановление Кабинета министров Абхазии о предоставлении РФ земельных участков в Сухуми для строительства комплекса зданий посольства. В феврале 2009 года было официально учреждено посольство, с апреля оно начало работу. Тогда же начались работы по проектированию и строительству комплекса. В марте 2017 года новые здания были приняты государственной комиссией.

Рабочий визит главы МИД РФ в Абхазию продлится два дня. На 19 апреля у Сергея Лаврова запланированы переговоры с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой и главой МИД Дауром Кове.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров