Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2017, 23:50

Из-за циклона на Сахалине задержаны авиарейсы и закрыты школы

Стихия также оставила без света порядка десяти посёлков и районов Южно-Сахалинска.

В аэропорту Южно-Сахалинска задержано шесть рейсов. Пока самолётам не дают добро на вылет и посадку из-за сильного бокового ветра.

Кроме того, в областном центре закрыты все школы: учащиеся с 1-го по 11-й классы должны оставаться дома, пока циклон не минует Сахалин. Такое решение было принято в оперативном штабе в мэрии города.

— Мэром принято решение об отмене занятий в среду, 19 апреля, во всех школах округа для учащихся 1–11 классов. Причина — прохождение мощного циклона над югом Сахалина, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Энергетики работают над восстановлением линий электропередачи, повреждённых циклоном. На данный момент без света осталось около десяти посёлков и районов Южно-Сахалинска.

Сейчас на Сахалине бушует циклон, мощность ветра достигает 30 метров в секунду. На дорогах — снежные заносы и сильный гололёд. Оперативные службы предупредили жителей региона о возможных чрезвычайных ситуациях и порекомендовали без особой необходимости из дома не выходить.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров