Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2017, 04:07

Власти японской Осаки сообщили горожанам о падении ракеты

Фото: © РИА Новости/П. Барахта

Фото: © РИА Новости/П. Барахта

По громкой связи на весь город жителей города попросили укрыться в домах и ждать дальнейших распоряжений.

Власти Осаки по ошибке сообщили жителям о вероятном падении в черте города ракеты и обратились с просьбой укрыться всем в своих домах. Сообщение об этом транслировалось по громкоговорителям, которые в Осаке установлены по всему городу.

— Срочная информация о ракетном запуске. Есть вероятность, что ракета упадёт в нашем регионе. Просим всех эвакуироваться у себя в домах, включить телевизоры и радио, — так звучал текст экстренного сообщения на городских улицах.

Опровержение и извинения со стороны властей последовали примерно через 20 минут. В администрации города пояснили, что предупреждение по ошибке ушло в эфир после того, как один из служащих решил провести техническое обслуживание системы экстренного оповещения J-Alert.

Власти заверили, что впредь будут делать всё возможное, чтобы подобные инциденты не повторились. При этом отмечается, что проблеме быстрого оповещения и эвакуации граждан в Японии уделяется всё больше внимания после обострившейся ситуации на Корейском полуострове.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров